欧罗巴会议联赛抽签结果:第三轮预选赛,固定装置,日程安排,日期,时间,团队有资格以及如何在2022-23

欧罗巴会议联赛Děi出结果:第三轮预选赛,固定装Zhì,时间表,日Qī,时间,团队有资格以及如何在2022-23
  随着Jù乐部赛季在欧洲的大型球队Yuè来越近,许多其Tā欧洲竞赛的进步已经Zài进行中。

  Zài早期的欧罗巴Huì议联赛回合中,球队的目光TóuXiàng了小组赛的一Gè有利可图的地方,甚至Jiǎng口梦想着Nǔ力Jìn入淘汰赛。要到达那里,他们必须通Guò在排位赛和季后赛中Dǎ球来赢得一席之地,季后赛和季后赛赛中,在欧洲对同样饥饿的Duì手进行艰Nuó的旅行。

  由于第二个排位赛在接下来的两周内以两条Tuǐ进行了比赛,因此已经构建了第三Lún比赛,因此每个团队都有潜在De焦点阶段的途径。

  可识Biè的团队,例如Apoel,CSKA Sofia,Bate Borisov,Young Boys,Slavia Prague,Az Alkmaar,Paok等人都将在第二回合中发挥作用,并希望Suí着竞争的进展而参与其中。Yī些球队包括那些在冠军LiánSài初期损失后跌倒的球队。

  更多:冠军联赛预Xuǎn赛2022:绘画,结果,固定装置和分数

  2022 – 23年欧罗巴会议联Sài第三轮排位赛的比赛是在7月18日星Qī一Jìn行的第三轮合格回合。

  团Duì1
团队2
腿1
腿2
víkingurreykjavík(isl)
LechPoznań(Pol)
8月4日
8月11日
RFS(LVA)
希伯利亚人(MLT)
8月4日
8月11Rì
Ballkani(KOS)
KíKlaksvik(来回)
8月4日
8月11日
Zrinjski(BIH)
Tobol Kostanay(Kaz)
8月4日
8月11日
Shakhtyor Soligorsk(BLR)
CFR Cluj(rou)
8月4日
8月11日
Tuán队1将在家里Dǎ第一腿

  团队1
团队2
腿1
腿2
spartak trnava(SVK)
RakówCzestochowa(POL)
8月4日
8月11日
Kups Kuopio(FIN)
小NánHái(SUI)
8月4日
8月11日
Br?ndby(Den)
巴塞尔(SUI)
8月4日
8月11日
Aik(SWE)
Shk?ndija(MKD)
8Yuè4日
8月11日
Paide Linnameeskond(EST)
ān德勒赫特(BEL)
8月4日
8月11日
lillesth?m(nor)
皇家安TèWèi普(BEL)
8月4日
8月11Rì
维京(否)
Sligo Rovers(IRL)
8月4日
8月11日
Viborg(Den)
B36Tórshavn(来回)
8月4日
8月11日
CSKA-SOFIA(BUL)
Shèng帕特里克的Yùn动(IRL)
8月4Rì
8月11日
Breidablik(ISL)
?stanbulBa?ak?ehir(tur)
8月4日
8月11日
Hajduk Split(CRO)
VitóriaDeGuimaraes(POR)
8月4Rì
8月11日
邓迪联(SCO)
AZ Alkmaar(NED)
8月4日
8月11日
apoel(CYP)
Kyzylzhar Petropavlovsk(KAZ)
8月4日
8月11日
摩ěr(否)
基斯瓦达(匈奴)
8月4Rì
8月11日
Zorya Luhansk(UKR)
Craiova大学(ROU)
8月4日
8月11日
DunajskáStreda(SVK)
FCSB(rou)
8月4日
8月11日
Neft?iBaku(Aze)
Rapid Wien(AUT)
8月4日
8月11日
Wà杜兹(谎言)
Konyaspor(TUR)
8月4Rì
8Yuè11日
里加(LVA)
吉尔维森特(POR)
8月4日
8月11日
卢加诺(SUI)
Hapoel Beer-Sheva(ISR)
8月4日
8月11日
Sepsi Sfantu Gheorghe(rou)
Djurg?rden(SWE)
8Yuè4日
8月11日
沃尔夫斯伯Gé(AUT)
Gzira United(MLT)
8月4日
8月11日
Hamrun Spartans(MLT)
Levski Sofia(Bul)
8月4日
8月11Rì
Fehérvár(匈奴)
petrocub-Hincesti(MDA)
8月4Rì
8月11日
Maccabi Tel-Aviv(ISR)
Aris Thessaloniki(GRE)
8月4日
8月11日
温特(内德)
?ukari?ki(SRB)
8Yuè4日
8月11日
斯拉维亚·Pǔ拉哈(CZE)
Panathinaikos(GRE)
8月4日
8月11日
团队1将在家里打第一Tuǐ

  第三轮Bǐ赛将在第èr回Hé的结果完成Zhī前进行,这意味着比赛将Zuò为Zuì终预选赛的占位符。

  因此,Měi场Duì决Dū被指定为生产种子团Duì或无种子队,无论胜利者如何,从该Bǐ赛Zhōng出现的人都将Pī视为另Yī个或另一个。播Zhòng是由比赛中高级团Duì的UEFA俱乐部XìShù完成的,其设计好像所Yǒu高级球队都在理论上进步。因此,如果在第二次排Wèi赛中发Shēng沮丧,那么Pǎi名Dī的球队Kè能会发现自己的Zhòng子超过了排名更高的竞争。

  在平局中,种子球队将在冠军之路和主要的道路上与未种Zǐ的球队进行吸Yǐn,以创建第三轮排位赛的潜在对决。

  还有一XiēQiú队在第三轮比赛中参加比赛,无Lùn第二次Pǎi位赛的结果如何,他们的存在都可以保证。Zhè些团队包KuòFK RFS和Shakhtyor Soligorsk在冠军Zhī路和Lugano,Zorya Luhansk,Hajduk Split,Dundee United,Anderlecht,Anderlecht,Wolfsberger,Gil Vicente,Panathinaikos和FC Twente。

  第Sān轮排位赛中的获胜者将晋级季后赛,这是小组赛之Qián欧罗巴会议联赛De最Hòu阶Duàn。在Zhè些早期比赛中,小Zǔ舞台中只有六个地Fāng为预选赛提供Liǎo保留。

  国家
电视频道
Liú
英国
BT Sport 1/BT Sport ultimate
BT Sport App,BT Sport YouTube
美国
CBS(EN),Univision/Tudn(ESP)
fubotv,派拉Měng+,vix
澳Dà利亚
9GEM
Stan Sport
加Ná大

达兹
欧Luó巴会议联盟初步回合Zhōng的精Xuǎn比赛可供广播,由广播Hé作伙伴为每个市Chǎng选择。在欧Zhōu联盟中,通常Kè以通过其官方YouTube页面提供其他选择的匹配。

  YuánXíng的

第一腿
DìèrTuǐ
Dì一轮排位赛
2022年6月14日
2022年7Yuè7日
2022年7月14日
第二HuíHé
2022年6月15日
2022年7月21日
2022Nián7月28Rì
第三Huí合
2022年7月18日
2022年8Yuè4日
2022年8月11日
季后赛
2022Nián8月2日
2022年8月18Rì
2022Nián8月25日

2022/23欧罗巴会议联盟小组赛De抽奖将于2022年8月26日Zài土ěr其伊斯坦布ěr举行。

  Bǐ赛日
日期
1
2022年9月8日
2
2022年9月15日
3
2022年10月6日
4
2022年10月13日
5
2022年10月27日
6
2022年11月3日

2022/23欧罗巴会议联赛淘汰赛季后赛的平局将于2022年11月7日举行,16轮的平局将于2022年2月24Rì进行。 23欧罗巴联Sài淘汰赛将于2023年3月17日举行。

  2023年欧罗巴会议联赛决赛Jiāng于2023年6月7日在捷Kè共和国布拉格举行。

  圆形的
第一腿
第二腿
季后赛
2023年2月16Rì
2023年2月23日
16轮
2023年3月9Rì
2023年3月16日
四分之一决赛
2023年4月13日
2023年4月20日
半决赛
2023年5月11日
2023年5月18日
最后
2023年6月7日